Jugendturnier RC Rißegg

2 erfolgreiche Turniertage liegen hinter uns. Überwältigt sind wir von den sehr hohen Starterzahlen, die sich durch alle angebotenen fünfzehn Prüfungen durchgezogen haben. Teilweise waren die Prüfungen mit über 100% der genannten Starter ausgelastet.

Wir freuen uns, dass alles reibungslos geklappt hat und gratulieren allen erfolgreichen jungen Pferdesportlern zu ihren tollen Erfolgen.

Jugendturnier RC Rißegg - Halle - Dressur und Springen - 05. bis 06. Oktober 2019

  • Führzügel-WB - 2. Abteilung: 4. Platz Lina Städele mit Clair und Luca Zoll mit Carlos
  • Führzügel-WB 3. Abteilung: 4. Platz Nela Zoll mit Clair
  • RWB Schritt-Trab - 1. Abteilung: 3. Platz Lina Weiß mit Francis, 4. Platz Tarja Weißenbach mit Louis und Marie Schröter und Chablis
  • RWB Schritt-Trab - 2. Abteilung: 4. Platz Sophia Steinhauser mit Francis, 5. Platz Nayla Weißenbach mit Clair
  • RWB Schritt-Trab - 3. Abteilung: 3. Platz Anna Schneider mit Amidala, 4. Platz Emilia Schönberger mit Carlos, 6. Platz Lina Kratz mit Clair und Maya Moldovan mit Miss Anastasia
  • RWB Schritt-Trab-Galopp - 1. Abteilung: 3. Platz Tosca Knorr mit Santa Fee, 4. Platz Johanna Koch mit Cassini, 5. Platz Laura Mayer mit Paulchen
  • RWB Schritt-Trab-Galopp - 2. Abteilung: 5. Platz Emma Egle mit Chablis
  • RWB Schritt-Trab-Galopp - 3. Abteilung: 1. Platz Sophie Moll mit London Spirit
  • RWB Schritt-Trab-Galopp - 5. Abteilung: 5. Platz Hannah Kratz mit FrancisDressurreiter-WB: 4. Platz für Sophie Moll mit London Spirit, 5. Platz für Tosca Knorr mit Santa Fee
  • Dressur-WB: 2. Platz für Alice Reisch mit Sierra, 4. Platz für Nelly mit Finessa, 7. Platz für Nelly mit Florance
  • Dressurreiter-A*: 1. Platz für Nelly mit Sierra
  • A*-Dressur: 1. Platz für Nelly mit Sierra, 4. Platz für Nelly mit Finessa
  • L*-Dressur (Trense): 1. Platz für Vici und Despina
  • Stilspring-WB mit EZ: 5. Platz Jannik Ege mit Cool Jumping Boy
  • Kostüm-Spring WB: 5. Platz Jannik Ege mit Coriana
  • Stil-A* Springen mit Stechen: 1. Platz Jannik Ege mit Cool Jumping Boy, 4. Platz Siri Ladel mit Caretani

 

Bildergalerie

Vielen Dank an unsere fleißigen Turnierfotografen Herbert Mayr und Johanna Teutsch. Weitere Bilder folgen in Kürze.

 

Bildergalerie von Herbert Mayr:

https://herbert-mayr-photography.fotograf.de/album/jugendturnier-rc-rissegg

Einzelergebnisse Kreismeisterschaft PSK Biberach mit Finale Rißegg

Springen - LK 0/6/7 - Altersklasse U14 - Spring-RWB

1. Platz - Gold - Alena Winter / Tweety / RFV Rot an der Rot

2. Platz - Silber - Paul Schmid / Aaron / RSC Rupertshof

3. Platz - Bronze - Tabea Tess König / Balisto / RFV Schwendi

 

Springen - LK 0/6/7 - Altersklasse U16 - E-Springen

1. Platz - Gold - Jannik Ege / Cool Jumping Boy / RC Rißegg

2. Platz - Silber - Victoria Mayerföls / Contendra / RFV Bad Schussenried

3. Platz - Bronze - Sarah Chiara Ott / Stakkata de la Fleur / PF Lußhof Laupheim

 

Springen - LK 5+6 - Altersklasse U18 - A*-Springen

1. Platz - Gold - Amelie Nieß / Coco Chanel / RV Mietingen

1. Platz - Gold - Kira Schänzle / Prinz Poldi / RV Moosbeuren

3. Platz - Bronze - Annika Flögl / Do Mingo / RFV Riedlingen

 

Dressur - LK 0/6/7 - Altersklasse U11 - RWB

1. Platz - Gold - Talisha Weiß / Buddy / RFV Schwendi

2. Platz - Silber - Silia Roth / Masimo Maidsobne / RSC Rupertshof

3. Platz - Bronze - Felix Mayerföls / Dusty Boy / RFV Bad Schussenried

 

Dressur - LK 0/6/7 - Altersklasse U14 - RWB

1. Platz - Gold - Anna Hammer / Avec l'amour / RSC Rupertshof

2. Platz - Silber - Tabea Tess König / Hafi / RFV Schwendi

3. Platz - Bronze - Sophie Moll / London Spirit / RC Rißegg

 

Dressur - LK 0/6/7 - Altersklasse U16 - E-Dressur

1. Platz - Gold - Sarah Chiara Ott / Reschenbachhofs Avril Lavigne / PF Lußhof Laupheim

2. Platz - Silber - Sina Schlaich / Daquiro / RSG Birkeschbach-Ittenhausen

3. Platz - Bronze - Ronja Rolka / Royal / RVG Biberach

 

Dressur - LK 5+6 - Altersklasse U18 - A*-Dressur

1. Platz - Gold - Nelly Kohler / Sierra / RC Rißegg

2. Platz - Silber - Janina Mayer / Stilano / RV Mietingen

3. Platz - Bronze - Jana Heberle / Jaggo / PF Lußhof Laupheim

Sponsoren

Ein herzliches Dankeschön gilt unseren großzügigen Sponsoren, ohne die derartige Veranstaltungen nicht möglich wären.

Download
Sponsoren Herbstturniere 2019
Sponsoren Aushang - 2019 Herbstturniere-
Adobe Acrobat Dokument 150.8 KB

Ergebnisse in der Übersicht

Download der Gesamt-Ergebnislisten.

Download
Gesamt-Ergebnisliste Jugendturnier RC Rißegg 2019
prlistp.pdf
Adobe Acrobat Dokument 36.0 KB